Adresse
/
Téléphone
 

INSCRITS REGIONAL de la ville d'ORLEANS

1) Mickael CHUET
    Jacky WEBRE
    Ludovic CHERON
 
2) Kevin THOMMERET
    
  
3) Kevin BELHADJ
    Enzo LEDUC
    Sébastien BERTHEAU
 
4) Célyne MALECOT
    Christelle BEFFARA
    Justine BARBEROUSSE
 
5) Bernard FONTY
    Christian POUET
    Mixaï PATHAMMAVONG
 
6) Julien LEMOULT
    Fabien LAGRUE
    Anouck BOUVIER
 
7) Max CHOISY
    Patrick JOSSELIN
    Pascal BUISSET
 
8) Loic HURDIEL
    Antonio MARTINS
    Gilles PERINET
 
9) Jean-Luc VOEGEL
    Didier JORE
    Gérard BOUSQUET
 
10) Sola LAM
      Olivier FRANCE
      Sébastien CLERMONTE
 
11) Gaetan PAUVERT
      Sébastien LEGRAND
      David LORIEUL
 
12) Frédéric ROUZIERE
      Pascal HAMELIN
      Jean Pierre GUILLIN
 
13) Didier BOISSINAT
      Dominique JONQUAIS
      Eric HANALLE
 
14) Ludovic BLANCHARD
      Mathieu EDLINE
      Carlos FILIPE
 
15) Jérémy DA SILVA
      Jean Marc LENICE
      Kevin FILIPE
 
16) Alexandre VANDIER
      Cyril CARTERON
      Dorian THOMAS
 
17) Christophe ROSE
      Christophe PETIT
      Laurent BESNARD
 
18) Gilles DUBOIS
      Frédéric LOISEL
      Cyril GRANAT
 
19) David BEDOT
      José CARVALHO
      Hubert ROLLIN
 
20) Olivier LEGALLE
      Dawson MICLO
      Mario KREIT
 
21) Benoit DEPARDAY
      Alexandre FAUCHERE
      José MARTINS
 
22) Bruno BOURGEOIS
      George BRETTE
      Frédéric CHAPE
 
23) Hervé MORIN
      Sylvain GUILLARD
      Jean-Claude ANDRE
 
24) David LENOIR
      Philippe SERGERAERT
      Sébastien BEAUFILS
 
25) Pierre BEAUFILS
      Nicky SAUNIER
      Maxence BLONDEAU
 
26) Frédéric QUENARD
      Sylvain FRANCISCO
     Alexis CHAUVETTE
 
27) Teddy JEGAT
      Franck GUIBERT
     Christophe GATE
 
28) Laurent YVARS
      Anthony CANIVET
     Teddy ALLOU
 
29) Cédric STANCATO
      Matthias BRUNET
      Chistophe CHARRIER
 
30) Claude LIEVIN
      Christophe CARRE
      Stéphane CHAUVIN
 
31) Joel DECOUTURE
      Michael DECOUTURE
      Philippe PALAU
 
32) Nicolas LE GALL
      Mitondrasoa MASIARINANJA
      Conny PERRIN
 
33) Cédric TREMBLAY
      Alain LENOIR
      Stéphane ARRONDEAU
 
34) Damien PARRAIN
      Aymeric BUFFIERE
      Gilles LE CARDINAL
 
35) Stéphane HAUCHARD
      Jean Claude FONTAINE
      Teddy GAUTHIER
 
36) Steevy POP
      Jacques THIBAULT
      Laurent BENOIST
 
37) René GONZALES
      Alain BRAULT
      Christophe LEMART
 
38) Olivier PADIOLLEAU
      Francisco ROBALO
      Cécile SASE
 
39) Nicolas MAURIAC
      Stéphane MAIGRE
      Pierre PORTIER
 
40) Adrien RAYNAUD
      Fabio ZENI
      Charles RAYNAUD
 
41) Patrick BLANC
      Michel PERROTTE
      Daniel LE GUELLAUT
 
42) Paulo MACHADO
      Daniel FONTAINE
      Nicolas GEVAUX
 
43) Johnny AVRIL
      Arnaud THORIN
      Nicolas MANETTE
 
44) Gael ROUSSIN
      Mickael DEMONT
      Noel BRUHAIS
 
45) Grégory GUERIN
      Daniel ROUSSIN
      Patrick SANNIER
 
46) Jean Claude Robin
      Philippe Buffière
      Claude CHABRE
 
47) Idriz KARAMAN
      Rudy GIRARD
      Thomas GIRARD
 
48) Thierry GAUCHER
      Eric PLACE
      Jean Michel GRYMONPAY
 
49) Bruno RUPPERT
      Christelle GODEMENT
      Jean Claude LEPRETRE
 
50) Patrick MOUZON
      Jérome BENARD
      Fabrice GOUIN
 
51) Cyril CHARRY
      Florent LAPLACE
      Arnaud VIARD
 
52) Renaud PRUNET
      Cédric DEBBAUT
      Romain PRUDHOMME
 
53) Antoine GENOUX
      Sébastien ROUSSEAU
      Alain ROUSSEAU
 
54) Ludovic BONNESON
      Mickael GERMONT
      Rémi SZCZEPANIAK
 
55) Thomas CASTANHEIRA
      Mickael PELERIN
      Kevin TAUBER
 
56) CAZANAVE
      PEREZ
      Didier GOURRAUD
 
57) Pascal BACQUET
      Stéphane DANNONZIO
      Zoraya SALAH
 
58) Serge BATUT
      Christophe GRAVEZ
      Olivier CHEUTRON
 
59) Didier BATTEUX
      Daniel DUSOLLE
      William STOHR
 
60) Patrice ALBOUY
      Jean-Philippe GOYAUX
      Tony VELLA
 
61) Eddy DHONT
      Daniel GERMAIN
      Julien VELLA
 
62) André LAFORGE
      Rémy COMMAILLE
      Christophe NEUVIALLE
 
63) P. LOIZEAU
      F. COUTY
      Pascal RATEL
 
64) Stéphane DESNOUS
      Jean-Michel JOULAIN
      Kevin HERNANDEZ
 
65) Michel PROTEYERIDES
      Michel MALIBA
      Didier SANCHEZ
 
66) Philippe LEMAITRE
      Yann JUTTEAU
      Kevin JOUIN
 
67) Custodio MAGALHAES
      Edouard AUGUSTE
      Philippe TEXIER
 
68) Aurelien BRUNEAU
      Romain CHAMBONNEAU
      Sylvain BRUNEAU
 
69) Christophe BAILLY
      Jérome BRANSON
      David PERRUCHE
 
70) Laurent CHARPENTIER
      Ludovic ROUSSEAU
      Starky ROUSSALINO
 
71) Jeremy CAPBER
      Nordine ALLIOUI
      Jonathan ROUGE
 
72) José-Daniel SABROU
      José-Emmanuel MARCELLINO
       Axel MARCELLINO
 
73) Gilles CHARLOT
      Mathéo DA FONTE
      Johnny BECHARD
 
74) Stéphane SUREAU
      Antoine CARLHIAN
      Patrick POULIN
 
75) Bertrand BERHAULT
      Stéphane GRILLERE
      Frédéric GAUTIER
 
76) Pascal PICHOT
      Patrick CARPENTIER
      Stiven PALAMON
 
77) Julien FERET
      Michel SAUJOT
      Jean-Louis VISONBLAIN
 
78) Frédéric BIDAULT
      Claude OLATRE
      Jean-Michel GAILLARD
 
79) Jordan CROSSIN
      Damien MENAGER
      Oussama BOULEHAT
 
80) Frédéric LEMARCHAND
      Marc BOURDA
      Jérôme VAN WETTEREN
 
81) Jonathan RISPAL
      Marco CHERIT
      Gaelle HAUSS
 
82) Claude Janvier
      Laurent Chaline
      Sébastien Gazangel
 
83) Alain Giovannini
      Eric Poteau
      Yves Jouin
 
84 Gabin Mella
     Vincent Mella
    Jean Paul Labit
 
85) Stephane Mercadié
       Frederic Deffay
       Patrick De Freitas
 
86) Simon Letang
      Franck Pedrono
      Mickael  Feneyrol
 
87) Cyrille Fernandez
      Pascal Palamon
      Chanre Thantavong
 
88) Baccam Somvang
      Mao ROTHY
      Sinnavath KEOMVONGSONG
 
89) Laurent MAGRON
      José FERREIRA
      Stéphane WOETZ
 
90) Rémi ARVEILLER
      Tom SENGUL
      Philippe AUBERT
 
91) Jérémi MAGRON
      Alexandre VAYRETTE
      Lucas GEVAUX
 
92) Jorge CARIA
      Laurent LEBRUN
      Christian BAZINET
 
93) Jacky ZANET
      Joël CHAPUT
      Jean Louis TERMINET
 
94) David DELAHAYE
      Dominique PERIOCHE
 
95) Luigi JOSSE
      Sébastien DUNEAU
      Miguel MORGADO
 
96) Ludovic DE LUCA
      Yannick CAPLOT
      Jean Pierre MOREAU
 
97) Patrick HELOUN
      Amri SEBTI
      Cédric LEMEZEE
      
98) Dominique CHAMPAGNOL
      Marc CHAU KONG
      Florian DEMONT
 
99) Jean Philippe HALLIE
      Julien David
      Sabrina MOULARD
 
100) LEGUEULLE Franky
        LEMAIRE Anthony
        CHEVALLIER Mickael
 
101) BOUDOT Ludovic
        VOVARD Cyril
        DE BRITO Franck
 
102) WREDE Johnny
        CHAUSSON Virgile
        GRAZIANI Stéphane
 
103) WREDE Tony
        BOURDIN Mickaël
        LABARRE Christophe
 

104) WEIGEL André
        RAVENEAU Denis
       CHEVALLIER Michel
 
105) BARRAGUE 
        MASSICOT
        BOURGEOIS
 
106) Réservé
 
107) Jean Claude VIGNANE
        Thierry LEPEUC
        Jean Luc DUHALDE
 
108) Franck GARCIA
        Samia BOUCHAIR
        Jean Michel HERVY
 
109) Olivier DOGE
        Anthony FELIX
        Richard GUIDEZ
 
110) Pascal BOURGOIN
        Noel REMIFAHY
        Philippe HURET
 
111) Jean Michel GOUPIL
        Pascal DIARD
        Patrick Ivanez
 
112) Patrick BONDATY
        Eric COUSSEAU
        Michel ISSENMANN
 
113) Nikos KINIKLIS
       Jordan FOURCHOTTE
       Jean Michel LEBRUN
 
114) Ludovic DECKX
        Sylvain AVIT
        Didier BRUNIAUX
 
115) Jérôme FRONT
        Christian ECKMAN
        Alain FARGEON
 
116) Cyril GOURDON
        Mickael LAUE
        Alain GUENOUX
 
117) John BROHAN
        Loic CHAUVEAU
        Christopher TRILLOUX
 
118) Alexandre MEURIC
        Philippe MOUTRON
        Christophe COURIVAUD
 
119) Pascal GEVAUX
       Jean-Luc ONFROY
       Jean Louis BRESCH
 
120) KEOTHAVONG Sensanhgna
        BOUPHAVICHT Khamphone
        BOULOM Servisouk
 
121) Georges SILVESTRINI
        Sébastien RIBOT
        Jean Bernard POISSON
 
122) Jacques RAPICAULT
        Denis RETHORE
        Jérémy HEMON
 
123) Joel QUINAULT
        Laurent CASTRO
        Jean Pierre BURARD
 
124) Slavicha COLIC
        Stephan COLIC
        Jerome BOUDVILAIN
 
125) Philippe LAHACHE
        Nicolas LAHACHE
        Francais DABOND
 
126) Alexandre COMMAILLE
        Christopher LABONNE
        Jean Yves PERSON
 
127) Renaud BUFFETVILLE
        Roger BUFFETVILLE
        Yean HENG
 
128) Benoit LEMIRE
        Allan DABONT
        Patrick BARDOU
 
129) Laurent COCHIN
        Franck VICIENT
        Michel ROY
 
130) Joris SOULAS
        Mélanie DARES
        Kévin DUVAL
 
131) Lionel LECLAND
        Servais MIDELTON
       Andriam RALITERA
 
132) Olivier BRETEAU
        Christophe DUVILLE
        Cédric RIOU
 
133) Marino CROZZOLO
        Pascal RETAUD
        Patrick DESOUILIRY
 
134) Antonio MONTAROSO
        Ludovic DAGUENET
        Jordan HEROUARD
 
135) RODIEN Christophe
        MAUPERTUY Charles
        MOREAU François

136) AZZINARI Nimo
        FEISSAT Romain
        VAUDOIS Franck
 
137) RAPINE
       JUBIN
       MARMET
 
138) TASSEL Alain
        OLIVIERA CARLA Maria
        LENEVEUX Fabrice
 
139) MARCHAND Michel
       GONZALES Frédéric
       GONZALES Philippe
 
140) FROIDAROT Nadine
        MARCILLA Michel
        GIBAULT Patrick
 
141) NGUYEN David
       PAYEN Lonny
       PALIN Joseph
 
142) BELLET Sébastien
        LECOINTREUX Sébastien
        PHALEMPIN Quentin
 
143) HAVEL Pierre
        HEURTAUX Lilian
        LAMARE Samuel
 
144) LEBRETON Gaylor
        BLIN Jean-Christophe
        LUREAU Franck
 
145) FRATTINI Jérôme
       FROT Jérémie
       RAPINE Lucille
 
146) ALBINET Nicolas
        LEDUCQ Pascal
        TARDIEU Sébastien
 
147) VALLET Laurent
        DELATTRE Sulivan
        LEFORT Mickaël
 
148) BEN HADDOU Mefta
       JECHOUX Sylvain
       BISSON Dany
 
149) DEMAISON Bernard
       BILLARD Bruno
       GOUEL Christophe
 
150) COCCONI Eric
       AUPETIT Bruno
       GERARD Thierry
 
151) PELOUX Maxime
       DIAS MENDES Manuel
       JUILLET Audrey
 
152) SERDA Sengul
       REVENEAU Dominique
       VIE Damien
 
153) DAOUST Laurent
        LA BIONDA Jérôme
        DUBREUIL Sylvain
 
154) AVENEL Mickaël
       PERIQUET Christophe
       PELAT Vincent
 
155) LETELLIER Christopher
        LEFEVRE Steve
        LISSE Jérôme
 
156) BETTENCOURT Kévin
       BUHART Benjamin
       MAUTE Vincent
 
157) LEBIHAN Olivier
       BELSO Andy
       IBRAHIM Sahim
 
158) CHERADAME Franck
        NIEL Sébastien
        BOUVART Marvin
 
159) DANGLE Julien
       DANGLE Mathieu
       DANGLE Pascal
 
160) POURTAUD Jérôme
        DACQUIN Romain
        DACQUIN Charlène
 
161) QUINTAIS Lucia
        CHAMBON Clément
        ROMA Elodie
 
162) BOUTARD Damien
        BRUNEAU Philippe
        BOURLIER Méwenn
 
163) ETIENNE Pascal
        DAUPHIN Christian
        GIRARD Jean Christophe
 
164) STREK Michel
        DABIER Laurent
        GILLET Philippe
 
165) SILVESTRINI Océane
       AUCHERE Antoine
       SALGUEIRO Edmond
 
166) SMIRA Mehdi
       WREDE Dylan
       BATAILLE Sylvain
      
167) BEAUDOIN David
        LREOY Bruno
        JEUDY Gilles
 
168) PICHER Arnaud
       CHAMBELLAN Anthony
       MARCHAL Gilles
 
169) VIGIER Loïc
        FUSEAU Christophe
        COLAS Jean-Baptiste
 
170) GALERNE Stéphane
        FORTAT David
        ARIF Redoine
 
171) LEOBON Julien
       RAKOTONDRAINIBE Roger
       RATSIMBAZAFY Hajatiana Raymond
 
172) COURAULT Roger
        BAQUET Frédéric
        VOEGELE Julien
 
173) DUMAIS Laurent
       DUMAIS José
       GREFFIER Nicolas
 
174) LORENZI
        BELLON
        OLIVIER
 
175) DASILVA 
       CANADA
       BONVOISIN
     
176) ABGRALL David
       CHARPENTIER Jérôme
       NEUSCHWANDER Claude
 
177) SANCHEZ Daniel
       BACHELET Bruno
       LARCHER Emmanuel
 
178) JOLIVEAU Fabrice
       ARMAND Jacques
       CHAUSSIN Marc
 
179) TARBES Sandrine
        GHZAIEL Louise
        SOLTANI Fabrice
 
180) RABOT Philippe
       CHEVREAU Alexandre
       LEBRUMAN Michel
 
181) BBOUKAHILAT Said
        LEFORT Georges
        LUCIANI Hervé
 
182) TEIXEIRA Valentin
        CLAPPIER Jacques
        CORMIER Christelle
 
183) RICHARD Thomas
       RICBEL Stéphane
       HUGUET Laurent
 
184) BOUCHER Patrick
       FROMENT Thibault
       BLOCH Yves
 
185) BROCADET Julien
       TEIXEIRA DA ROCHA Francisco
       SEBES Joaquim
 
186) CADET Grégory
        MALARD Cyril
        EL ANGOURI Mimoun
 
187) FOUGERAY Jean-Pierre
       GARREAU Etienne
       BORNET Freddy
 
188) PERIOU Denis
       MOTTES Thierry
       COTTIER Georges 
 
189) BOURRIEZ Nicolas
       GARCIA Christelle
       DESCHAMPS Philippe
 
190) QUINTANILLA Eloy
       QUINTANILLA Falakika
       GALLOCHAT Sébastien
 
191) PANTANELLA Bernard
       LEMU Nicolas
       BOULANGER David
 
192) RAPICAULT Jean-Louis
       SPEICU James
       TANCHOT Pierre
 
193) BRUNIN Christian
       PINTO Antonio
       RANGUET Patrick
 
194) YANG Thaï
        TANTHAVONG Oudone
        PATHAMMAVONG Kheokham
 
195) VERDU Mickaël
        FEREOL Jean-Claude
        BATAILLE Sylvain
 
196) PARDESSUS Jean-Claude
       PARDESSUS Charly
       HENER Frédéric
 
197) FELICIANO Alain
       AUBINEAU Gérard
       LANCIA Bruno
 
198) PHONSAVATDI Daniel
       SOUAY Nicolas
       LABONNE Benoit
 
199) LAUROT William
       SAUVAJEOT Joseph
       PRUDHOME Félix
 
200) FEVRIER Eric
       ZIANE Karim
       GUTIEREZ Christian
 
201) ROUILLER 
        MARCHANT
        MARCHANT
 
202) BERNARDIN
        SAINTJORES
        SAINTRAPT
 
203) POIGNARD
        BAUDIN
        POUPOT
 
204) DACAS
        LUBER
        OFFREDI
 
205) LAURENT
        LAURENT
        CONORD
 
206) BOGUET
        PARODI
        PARODI
 
207) JARRIER
        MARINKOVITCH
        ESTEBAN
 
208) JOUIN
        SELLIER
        SELLIER
 
209) BRIMBOEUF
        VANLAETHEM
        CHAPEAU
 
210) GUILLOTTE
        CHARLOT
        BIANCO
       
      
 
211) VILLARD
        DECORDIER
        HAZEBROUCK
  
212) CHOUPAY
        LEYSSENNE
        FALOURD
 
213) PRINET
        GRANGER
        MANDREUX
 
214) MOUCHE
        CRISTHOL
        HOGNON
 
215) MARQUES
        NATHENE
        POISSON
 
216) RAKOTONIRINA
        RAVOHITRAVOTARATRA
        RANDRIANASOLO
 
217) RAZAKAMAHEGATOKY
        ANDRIANOMENJANAHARY
        RAMANANTSOAVINA
 
218) TANGUY
         HALLIER
         GOUET
 
219) LEMOS
        LEMOS
        DAVID
 
220) SCOTT