Adresse
/
Téléphone
Union Pétanque Argonnaise.
 
Lieu & adresse du Siège Social : 2 Rue Eugène Sue 45000 Orléans. Adresse Postale BP 3025 45030 Orléans Cedex.
 
 
Site Internet ; wwwpetanque argonnaise
 
                       COMPOSITION COMITE DIRECTEUR
 
Président : LAURENT GIRAULT.        TEL : 06/12/19/53/83.

Trésorière Générale et Vice Présidente Déléguée : FRANCOISE MORICE. TEL : 06/74/57/68/05
Adresse e-mail : webcfm@club-internet.fr
 
Secrétaire Générale et Vice PrésidenteJINETTE MELLIER.  TEL : 06/67/52/82/91
Adresse e-mail : jinoumel@live.fr
 
Secrétaire Adjoint + Responsable Site internet : YANNICK BOINENBALOME
TEL : 06/45/44/70/00
Adresse e-mail : boinembalome.y@gmail.com

Secrétaire Adjointe : CORINNE BERAULT
 
Trésorière Adjointe : MONIQUE SAMSON

Responsable Tenues : ERIC COSTES.TEL; :06/24/60/63/09.
Adresse e-mail : ercostes@laposte.net
 
Responsable Sportif : JOHNNY WREDE 06/17/80/33/29.
 
Responsable Buvette Entrainement : KHOMB PHONNAVONG
 
Responsable Matériel et entretien : JB POISSON
 
MAX CHOISY.
 
CATHERINE COUTADEUR.
 
ANDRE WEIGEL.
 
DYLAN WREDE.
 
JORGES CARIA.
 
ABDELOUAHED TAIBOUT.
 
SAN LIM.
 
JULIEN GIRAULT.
 
CHRISTOPHE LABARRE
 
EDUCATEURS:
 
DAVID ROQUAIN : Tel : 06/46/75/63/00 Mail :david.roquaincd45@orange.fr .
DEJEPS +BF3 : Responsable Animation et Sportif; Salarié.
 
MAGNE BRIAN : Tel : 06/06/95/25/84 Mail :  brian.magne@hotmail.fr.
BF2 : Animateur Salarié.
 
ELOI RABIER : Tel: 07/83/55/75/95.
BF1 : Animateur Salarié
 
ABDELOUAHED TAIBOUT:BF2
 
RODOLPHE MOISSINAC :BF1.
 
MICHELE BEAUSSIER :BF1.
 
JOHNNY WREDE : BF1.
 
DANIEL ROUBY : BF1.

ARBITRES.
 
SAN LIM : Arbitre Départemental
 
JULIEN GIRAULT : Arbitre Départemental
 
 
 
 
 
 

Président

Nom: GIRAULT

Prénom: Laurent

N° tél:  06 12 19 53 83

Mail: laurentgirault72@orange.fr

 

trésorierE adjointE

Nom: SAMSON

Prénom: Monique

N° tél: 06 21 72 07 87


 

secrétaire adjoint

Nom: BOINEMBALOME
 
Prénom: Yannick

N° tél: 06 45 44 70 00


 

Membre

Nom: CHOISY

Prénom: Max





 

Membre

Nom: POISSON

Prénom: Jean-Bernard



 

Membre

Nom: PHOMMAVONG

Prénom: Khoubourom



 

Membre

Nom: WEIGEL

Prénom: André



 

Membre

Nom: GIRAULT

Prénom: Julien



 

Membre

Nom: LIM

Prénom: San



Trésorière generale et vice presidente deleguee

Nom: MORICE

Prénom: Françoise

N° tél: 06 74 57 68 05

 

 

Secrétaire générale et vice presidente

Nom: MELLIER

Prénom: Jinette

N° tél : 06 67 52 82 91



 

Secretaire adjointe

Nom: BERAULT

Prénom: Corinne



 

Membre

Nom: TAIBOUT

Prénom: Abdel



 

Membre

Nom: 

Prénom: 



 

Membre

Nom: WREDE

Prénom: Johnny



 

Membre

Nom: WREDE

Prénom: Dylan



 

Membre

Nom: CARIA

Prénom: Jorge



 

Membre

Nom: COUTADEUR

Prénom: Catherine



 

Membre

Nom: LABARRE

Prénom: Christophe