prix licences SAISON 2019 -2020

Double appartenance FFPJP/UFOLEP :
 
UPA : 35€
Autre club : 50€

Simple appartenance UFOLEP : 35€
 
Jeunes né(e)s entre 2002 et 2007 : 12€
Jeunes né(e)s après 2008 : 10€
 
Compétitions conviviales et gratuites !
 
Renseignements et inscriptions auprès de Brian uniquement :
06 06 95 25 84.

Calendrier 2019 - 2020

Septembre :
 
Samedi 7 : Championnat Triplette SU et DA (Bouzy)
Samedi 14 : Championnat Doublette Vétéran - Championnat Doublette (Saint-Martin)
Samedi 21 : Championnat Doublette Féminine - Championnar Doublette (Trainou)
Samedi 28 : Championnat Triplette Mixte - Championnat Doublette (Vieilles Maisons)
 
Octobre :
 
Samedi 5 : Championnat Triplette SU et DA (Vieilles Maisons)
Samedi 12 : Championnat Triplette Vétérans DA - Championnat Doublette - Critérium qualifications doublette jeunes (Belneuf)
Samedi 19 : Championnat Triplette Vétérans SU - Championnat Doublette (Lorris)
Samedi 26 : Championnat Doublette Mixte - Championnat Triplette (Trainou)
Samedi 29 : Championnat Triplette SU et DA (Lorris)
 
Mars :
 
Samedi 7 : Championnat Triplette Mixte SU et DA - Championnat Doublette (Belneuf)
Samedi 14 : Critérium qualifications Doublette Mixte SU - Championnat Triplette (Vieilles Maisons)
Dimanche 15 : Interrégional (Argentan)
Samedi 21 : Critérium qualifications Doublette Féminine SU - Championnat Doublette (Ormes)
Samedi 28 : Critérium Triplette Mixte - Championnat Doublette (Vieilles Maisons)
 
Avril :
 
Samedi 4 : Critérium qualifications Doublette Mixte DA - Championnat Triplette (Saint-Martin)
Samedi 18 : Critérium qualifications Triplette SU (Belneuf)
Samedi 25 : Critérium qualifications Féminine DA - Championnat Doublette (Veilles Maisons)
 
Mai :
 
Samedi 2 : Critérium qualifications Triplette Vétéran SU - Championnat Triplette (Bouzy)
Samedi 9 : Critérium qualifications Triplette Vétéran DA - Championnat Triplette (Trainou)
Samedi 16 : Critérium qualifications Triplette DA - Championnat Doublette (Saint Martin)
Samedi 23 : Critérium Doublette Vétéran SU - Championnat Doublette (Lorris)
Samedi 30 : Critérium Doublette Vétéran DA - Championnat Doublette (Ormes)
 
Juin :
 
Samedi 6 : Critérium Tête à tête (Trainou)
Samedi 13 : Critérium Doublette SU et DA (Bouzy)
Samedi 20 : Championnat Doublette Féminine - Championnat Doublette (Lorris)
Samedi 27 : Roger Gallier (Ormes)
 
Juillet :
 
Samedi 4 : National Ufolep 2020 (Saint-Etienne)
Samedi 5 : National Ufolep 2020 (Saint-Etienne)
 
Août :
 
Samedi 30 : Interclub (Vieilles Maisons)