L'union pétanque Argonnaise fait le plein dans le championnat du Loiret Triplettes jeunes.  

Catégorie Benjamins 

1/2 Finalistes

 GAUCHER CYRIELLE  /  GABORET ALEXIS / THAO MARVIN. LADON. 13
Bat 
 PIET LUCAS PITHIVIERS/ MARCHENAY CORENTIN PITHIVIERS / LEROY ANTONIN.   VILLEMANDEUR. 7


PHOMSOUVANH ALEX / TAIBOUT YASSINE / GIRAULT JULIEN .   U.P.ARGONNAISE. 13
Bat 
 TAIBOUT BILAL / MENOTTI VICTOR / BOULANGER ANTHONY.   U.P.ARGONNAISE. 4

Vice-Champions 
 GAUCHER CYRIELLE  /  GABORET ALEXIS / THAO MARVIN . LADON . 4

 Champions 
 PHOMSOUVANH ALEX / TAIBOUT YASSINE / GIRAULT JULIEN .   U.P.ARGONNAISE . 13





















Catégorie Minimes

1/2 Finalistes 

BAYDAOUINI YOUNES / POPELIN DYLAN / SALVATOR SCHADERAC. U.P.ARGONNAISE. 13
Bat
EL KALLOUBI ANAS / MERANDON MAXIME / BOULANGER ALEXANDRE . U.P.ARGONNAISE. 6

MENOTTI ARTHUR / FERREIRA QUENTIN / PHONSAVATDI CHRISTOPHE.U.P.ARGONNAISE 13
Bat
CHAUVEAU ADELINE Villemandeur / LAPEYRE SHANNON Villemandeur/ MELION EDOUARD . GIEN5

Vice-Champions 
MENOTTI ARTHUR / FERREIRA QUENTIN / PHONSAVATDI CHRISTOPHE . U.P.ARGONNAISE . 11

Champions 
BAYDAOUINI YOUNES / POPELIN DYLAN / SALVATOR SCHADERAC . U.P.ARGONNAISE . 13





















Catégorie Cadets

1/2 Finalistes 

DURAK ISMAEL U.P.ARGONNAISE / LEROY VALENTIN VILLEMANDEUR / GHEYSELS DAVID .VILLEMANDEUR. 13
Bat
WREDE RYAN / MARQUES ALEXIS / PINDERE EMYLOU .U.P.ARGONNAISE. 9

WREDE DYLAN / MANI-VONG MARC / CHAIB AHMED . U.P.ARGONNAISE .13
Bat
MAGNE WILLIAM U.P.ARGONNAISE / ROUE YANN LA CHAPELLE / CHARLOT FLORIAN .LA CHAPELLE .7

Vice-Champions 
DURAK ISMAEL U.P.ARGONNAISE / LEROY VALENTIN VILLEMANDEUR / GHEYSELS DAVID .VILLEMANDEUR . 0

Champions 
WREDE DYLAN / MANI-VONG MARC / CHAIB AHMED . U.P.ARGONNAISE . 13





















Catégorie Juniors

1/2 Finalistes 

BEAUSSIER DYLAN / DA COSTA JORDAN / WALKER MENDY . U.P.ARGONNAISE . 13
Bat
SAJID OUIDED / CHAIB ISHAK / GUILLAUMOT CEDRIC . U.P.ARGONNAISE . 9


MAGNE BRIAN / CHEVALLIER YOHAN / LALOU ALISON .   U.P.ARGONNAISE . 13
Bat
SOEURN BRYANN PITHIVIERS / MARCHENAY JULIE PITHIVIERS / LEROY DAMIEN .VILLEMANDEUR . 3

Vice-Champions 
BEAUSSIER DYLAN / DA COSTA JORDAN / WALKER MENDY . U.P.ARGONNAISE . 9

Champions 
MAGNE BRIAN / CHEVALLIER YOHAN / LALOU ALISON .   U.P.ARGONNAISE . 13





















Bonne Chance à eux pour le championnat de France qui aura lieu du 27 au 28 Aout à BEAUCAIRE (30)