Adresse
/
Téléphone
Equipes inscrites pour le Championnat du Loiret Triplette Jeu Provençal 
du Samedi 7 et Dimanche 8 Mars à l'ASPTT 


A Gonnin, L San, S Gaillard,
R Gutierez, S Hubert, D Phonsavatdi,
M Bourdin, S Duneau, J Robert,
D Chopard, C Chopard, E Avezard (St Jean de la Ruelle),
T Wrédé, J Wrédé, J Caria
 A Jossin, C Guillaumot, S Sdiri (Gien),
M Chevallier, D Wrédé, A Weigel



R Gutierez, S Hubert, D Phonsavatdi perdent en 1/4 de finale

T Wrédé, J Wrédé, J Caria perdent en 1/2 finale
D Chopard, C Chopard, E Avezard (St Jean de la Ruelle) perdent en 1/2 finale

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Equipes inscrites pour le Qualificatif de Ligue triplette promotion
du Dimanche 22 mars à St Jean de la Ruelle

R Gutierez, S Hubert, A Jossin,
C Clément, L San,  R Mao,
M Protoyéridès, G Crus, M Maliba,
C Monpoux, C Gravez, P Dareau
D Wrédé,  S Charlot, C Boinembalome,
D Schmitt, M Choisy, G Thalouarn


D Wrédé, S Charlot, C Boinembalome QUALIFIES
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Equipes inscrites pour le Qualificatif de Ligue triplette féminin 
du Dimanche 22 mars à St Jean de la Ruelle


J Mellier, D Chevallier, N Salmi,
M Beaussier, F Bonnet, D Sageloly,
C Busson, B Boissay, A Réau,
F Morice, M Van De Kerkhove, S Protoyéridès


C Busson, B Boissay, A Réau QUALIFIEES


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Equipes inscrites pour le Qualificatif de Ligue doublette Jeu Provençal
du Samedi 28 et Dimanche 29 mars à l'ASPTT


R Gutierez, D Phonsavatdi,
M Bourdin, J Robert,
S Duneau, C Wrédé (Boigny),
A Gonnin, S Gaillard,
D Chopard, C Chopard,
D Schmitt, C Clément, 
M Bourdin, J Robert,
S Hubert, K Ziane, 
C Guillaumot, Y Boinembalome,
T Wrédé, V Sanchez


S Duneau, C Wrédé (Boingy) QUALIFIES
C Gutierez, P de Freitas (Beaugency) QUALIFIES




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Joueurs inscrits pour le Qualificatif de Ligue Tête à Tête masculin
Dimanche 5 Avril à Sully s/Loire

M Maliba,
C Clément,
D Phonsavatdi,
T Wrédé,
Y Boinembalome,
C Guillaumot,
A Charamon,
C Boinembalome,
S Charlot,
K Bouphavichit,
C Gravez,
L Lacombe,
D Wrédé,
JB Poisson,
J Wrédé,
A Laluque,
B Magne,
M Chevallier,
K Ziane,
P Gillet


C Boinembalome QUALIFIE
J Wrédé QUALIFIE


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Joueuses incrites pour le Qualificatif de Ligue Tête à Tête féminin
Dimanche 5 Avril à Sully s/Loire

C Busson,
J Mellier,
F Chaussoy
A Réau,
D Sageloly,
D Chevallier,
N Salmi,
F Bonnet


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Equipes inscrites pour le Qualificatif de Ligue Triplette masculin
Dimanche 19 Avril à L'U.P.ARGONNAISE


R Gutierez, S Hubert, D Phonsavatdi,
C Boinembalome, Y Boinembalome, A Charamon,
T Wrédé, K Ramach, J Caria,
M Bourdin, S Duneau, J Wrédé,
M Protoyéridès, M Maliba, C Clément,
C Monpoux, P Dareau, K Bouphavichit,
C Gutierez, E Février, K Ziane


M Bourdin, S Duneau, J Wrédé QUALIFIES
T Wrédé, K Ramach, J Caria QUALIFIES


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Equipes inscrites au Qualificatif de Ligue Triplette Vétérans + 60 ans
Vendredi 24 Avril à Villemandeur

N Lortholary, D Dupin, M Girault,
D Sageloly, G Crus, B Boissay,
C Lortholary, P Dareau, S Soundara



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Equipes inscrites au Qualificatif de Ligue Doublette masculins
Vendredi 1er Mai à Sully s/Loire

S Duneau,  T Wrédé
Y Boinembalome, S Charlot,
E Février, C Gutierez,
J Wrédé, M Smira,
A Laluque, M Darrazi,
C Boinembalome, A Charamon,
L Dabier, C Guillaumot,
C Clément, M Maliba,
M Bourdin, J Robert,
D Wrédé, M Chevallier,
P Dareau, C Lortholary,
D Caraty, K Ziane,
S Hubert, R Gutierez

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Equipes inscrites au Qualificatif de Ligue Doublette féminin
Vendredi 1er Mai à Sully s/Loire

C Busson, A Réau,
J Mellier, M Beaussier, 
B Boissay, M Girault,
D Sageloly, F Pampaloni,
V Anceau, J Devige,
N Salmi, D Chevallier



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Equipes inscrites au Qualificatif de Ligue Doublette Mixte 
Vendredi 8 Mai à Malsherbes


C Busson, J Caria,
J Devige, S Duneau,
A Réau, E Février,
A Lalou, C Guillaumot,
M Van de Kerkhove, J Wrédé,
B Boissay, L Dabier,
M Girault, K Ziane,
M Choisy, V Anceau,
F Chaussoy, C Gutierez,
D Sageloly, M Bourdin,
M Beaussier, D Wrédé,
C Chatelain, C Boinembalome,
S Protoyéridès, M Maliba,
F Bonnet, S Hubert,
N Salmi, M Chevallier,
J Mellier, T Wrédé,
D Chevallier, Y Boinembalome


C Busson, J Caria QUALIFIES

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Equipes inscrites au Championnat du Loiret Triplette Promotion
Samedi 9 Mai à Jargeau

M Protoyéridès, M Maliba, C Clément,
N Lortholary, C Lortholary, S Sounthong,
S Hubert, A Jossin, R Gutierez


S Hubert, A Jossin, R Gutierez  Vices Champions


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Equipes inscrites au Championnat du Loiret Triplette Promotion
Samedi 9 Mai à La Chapelle

JB Poisson, D Breton, D Schmitt,
D Wrédé, A Charamon, C Boinembalome, 
S Jahin, J Provenchères, P Dareau


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Equipes inscrites au Championnat du Loiret Triplette Féminins
Dimanche 10 Mai à La Chapelle

B Boissay, A Réau, C Busson,
D Chevallier, N Salmi, J Mellier,
M Beaussier, F Bonnet, D Sageloly,
M Van de Kerkhove, S Protoyéridès, F Morice

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Equipes inscrites au Championnat du Loiret Triplette Vétérans + 60 ans
Mercredi 20 Mai à Ouzouer s/Loire

D Dupin, N Lortholary, M Girault,
B Boissay, C Lortholary, D Sageloly,
C Clément, A Montarroso, E Wladyczanski


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Equipes inscrites au Championnat du Loiret Doublette Mixte
Samedi 23 Mai à Villemandeur

B Boissay, D Schmitt,
A Réau, E Février,
F Bonnet, S Hubert


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Equipes inscrites au Championnat du Loiret Doublette Mixte
Samedi 23 Mai à Sougy

M Girault, K Ziane,
J Devige, S Duneau,
D Sageloly, M Bourdin,
F Morice, M Maliba,
M Van de Kerkhove, J Wrédé,
J Mellier, T Wrédé,
D Chevallier, M Darrazi,
L Offredi, V Sanchez,
M Beaussier, D Wrédé,
C Bérault, JB Poisson,
N Salmi, A Laluque,
C Chatelain, C Boinembalome,
C Busson, J Caria,
F Chaussoy, C Gutierez




-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Equipes inscrites au Championnat Loiret  Doublette Jeu Provençal
Samedi 30 Mai à Lorris

A Gonnin, S Gaillard,
T Wrédé, V Sanchez,
M Bourdin, J Robert,
J Wrédé, J Caria,
D Caraty, S Hubert,
M Darrazi, A Laluque,
D Chopard, C Chopard, 
R Gutierez, C Gutierez


A Jossin associé à un joueur de Gien 1/2 finaliste
M Bourdin, J Robert 1/4 de finale
A Gonnin, S Gaillard 1/4 de finale



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Equipes inscrites au Championnat du Loiret Doublette Masculin
Samedi 06 Juin à l' UP Argonnaise

E Février, C Gutierez
M Bourdin, J Robert,
D Caraty, K Ziane,
M Protoyéridès, M Maliba,
C Clément, C Monpoux,
J Provenchères, P Dareau,
P Rouvier, K Bouphavichit,
K Ramach, J Caria,
R Gutierez, S Hubert,
Y Boinembalome, S Charlot,
S Duneau, M Smira,
C Boinembalome, S Charlot,
L Dabier, P Gillet

S Duneau, M Smira CHAMPIONS
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Equipes inscrites au Championnat du Loiret Doublette Masculins 
Samedi 06 Juin à Nogent


M Darrazi, A Laluque


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Equipes inscrites au Championnat du Loiret Doublette Féminins
Dimanche 07 Juin à Nogent

A Réau, C Busson,
B Boissay, M Girault,
D Sageloly, F Bonnet,
D Chevallier, N Salmi,
S Protoyéridès, V Anceau,
M Beaussier, M Van de Kerkhove

D Sageloly, F Bonnet CHAMPIONNES
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Joueurs inscrits au Championnat du Loiret Tête à Tête  Masculin
Samedi 20 Juin à l' U P Argonnaise


M Bourdin,
C Guillaumot,
Y Boinembalome,
J Wrédé,
A Weigel,
M Maliba,
C Clément,
M Protoyéridès,
F Bonventre,
K Bouphavichit,
JB Poisson,
D Schmitt,
E Février,
D Wrédé,
V Sanchez, 
P Gillet, 
T Wrédé,
M Chevallier,
D Caraty,
C Boinembalome,
M Smira,
K Ramach,
A Laluque,
S Duneau, 
A Charamon


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Joueurs inscrits au Championnat du Loiret Tête à Tête  Masculin
Samedi 20 Juin àTrainou

M Marchand,
B Magne,
D Legueulle



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Joueuses inscrites au Championnat du Loiret Tête à Tête  Féminin
Dimanche 21 Juin à Trainou

C Busson,
F Bonnet,
B Boissay,
J Devige,
J Mellier,
C Chatelain,
A Réau,
S Protoyéridès,
D Sageloly,
M Beaussier, 
M Van de Kerkhove,
D Chevallier,
N Salmi,
F Chaussoy
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Equipes inscrites au Championnat du Loiret Triplette Masculins
Samedi 27 Juin à l'UP Argonnaise

G Crus, J Provenchères, P Dareau,
D Breton, C Guillaumot, Y Boinembalome,
A Weigel, J N Weigel, F Bonnet,
M Protoyéridès, C Clément, M Maliba,
D Wrédé, M Chevallier, M Smira,
T Wrédé, J Caria, K Ramach,
C Gutierez, E Février, K Ziane,
M Darrazi, A Laluque, G Pinault



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Joueurs inscrits au Championnat du Loiret Tête à Tête Promotion
Dimanche 06 Septembre à Beaugency

M Maliba,
C Clément,
JB Poisson,
JM Minodier,
T Primault,
C Boinembalome,
A Charamon,
P Gillet,
D Wrédé,
F Van de Kerkhove


M Maliba perd en 1/2 finale


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Equipes inscrites au Championnat du Loiret doublette Vétérans
Jeudi 10 Septembre à Corbeilles

C Clément, A Montarroso,
B Boissay, D Sageloly,
S Gaillard, C Gutierez

C Clément, A Montarroso sont vice champions

S Gaillard, C Monpoux perdent en 1/4 de finale

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Equipes inscrites au Championnat du Loiret triplette Mixte 
Dimanche 13 Septembre à  l'UP Argonnaise

F Bonnet, T Wrédé, M Bourdin,
M Beaussier, D Wrédé, D Breton,
B Boissay, C Clément, A Montarroso,
C Buisson, J Wrédé, J Caria,
S Protoyéridès, M Protoyéridès, M Maliba,
J Mellier, M Rothy, L San,
F Morice, S Charlot, D Caraty,
D Sageloly, R Gutierez, S Hubert,
D Chevallier, C Guillaumot, K Ziane,
J Devige, K Bouphavichit, C Gravez,
V Anceau, M Choisy, L Dabier,
A Réau, E Février, C Gutierez,
C Chatelain, Y Boinembalome, C Boinembalome


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Joueurs inscrits au Championnat du Loiret tête à tête Vétérans
Jeudi 24 Septembre à Chevilly

A Montarroso,
E Wladyczanski,
C Clément,
JB Poisson,
D Legueulle,
D Sageloly,
S Gaillard,
J Mellier,
G Crus, 
C Gutierez

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Equipes inscrites au Championnat du Loiret Doublette Promotion
Samedi 17 Octobre à Trainou 

C Gravez, P Dareau,
C Clément, D Wrédé,
J Provenchère, G Crus,
M Protoyéridès, M Maliba,
J M Minodier, P Gillet,
R Gutierez, S Hubert, 
F Chaussoy, B Magne

R Gutierez, S Hubert sont champions

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Equipes inscrites au Championnat du Loiret Doublette Promotion
Samedi 17 Octobre à Fontenay




---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------